最新活动首页 > 最新动态

2017第三届全国“科学与艺术”系列赛事第一阶段比赛成绩公布(下)

2017年04月06日

   第三届全国“科学与艺术”大赛已于2017年3月25日、26日成功举办,首先感谢每位同学为此次大赛作出的精心准备,你们的作品、创意、想法、科研精神、团队合作得到了国内外专家团队的一致好评。现将第一阶段比赛成绩公布于此,你们的努力和付出值得这份荣誉,祝贺每位获奖的同学!

   在收获第一阶段比赛获奖喜悦的同时,我们诚心地邀请每位同学报名参加于2017年7月份进行的第二阶段赴美学习夏令营活动,在哈佛麻省理工度过为期一周的学习实践活动。具体赴美学习安排请大家关注我们获取最新活动信息。


二、哈佛大学医学院"Reflection in Action: building healthy communities™ "大赛 (“行动中的反思——打造健康社区”大赛) 

特等奖

序号 姓名 First Name Last Name 学校名称
1 赵宇飞 YUFEI ZHAO 北京市陈经纶中学嘉铭分校东校区
2 刘淏荣 HAORONG LIU 北京市陈经纶中学嘉铭分校东校区
3 费子骞 ZIQIAN FEI 北京市陈经纶中学嘉铭分校东校区
4 徐子善 ZISHAN XU 北京市陈经纶中学嘉铭分校东校区
5 王思颖 SIYING WANG 北京市陈经纶中学嘉铭分校东校区

1. 表演艺术类

一等奖

序号 姓名 First Name Last Name 学校名称
1 张莹珂 YINGKE ZHANG 北京101中学
2 陈乐谣 YUEYAO CHEN 北京101中学
3 罗境佳 JINGJIA LUO 北京101中学

二等奖

序号 姓名 First Name Last Name 学校名称
1 黄彦清 YANQING HUANG 北京中学
2 高俊杰 JUNJIE GAO 乌鲁木齐市第二十中学
3 马里克江·木合塔尔 MUHETAER MALIKEJIANG 乌鲁木齐市第二十中学
4 阿迪拉·吐尔逊 TUERXUN ADILA 乌鲁木齐市第二十中学
5 吴若玮 RUOWEI WU 乌鲁木齐市第二十中学
6 穆拉丁·德不热提 DEBURETI MULADING 乌鲁木齐市第二十中学

三等奖

序号 姓名 First Name Last Name 学校名称
1 潘屹然 YIRAN PAN 北京中学
2 杨志远 ZHIYUAN YANG 北京中学
3 潘灏辰 HAOCHEN PAN 北京中学
4 贾子铭 ZIMING JIA 北京中学
5 张易初 YICHU ZHANG 北京中学
6 张怀天 HUAITIAN ZHANG 北京中学
7 叶嘉添 JIATIAN YE 北京中学
8 张蕴泽 YUNZE ZHANG 北京中学
9 蔡尚宸 SHANGCHEN CAI 北京中学

2. 视觉艺术类

一等奖

序号 姓名 First Name Last Name 学校名称
1 张蕴祺 YUNQI ZHANG 湖南师大附中博才实验中学
2 肖则舜 ZESHUN XIAO 湖南师大附中博才实验中学
3 刘禹辰 YUCHEN LIU 北京化工大学附属中学
4 张世博 SHIBO ZHANG 北京化工大学附属中学
5 田心仪 XINYI TIAN 北京中学
6 吴芷婧 ZHIJING WU 北京中学
7 徐逸阳 YIYANG XU 上海交通大学附属中学
8 陈云浛 YUNHAN CHEN 上海交通大学附属中学

二等奖

序号 姓名 First Name Last Name 学校名称
1 李昀祺 YUNQI LI 北京中学
2 戴天铖 TIANCHENG DAI 北京101中学
3 张简 JIAN ZHANG 北京中学
4 饶嘉艺 JIAYI RAO 北京中学
5 孟祥芮 XIANGRUI MENG 北京四中
6 郑怡迪 YIDI ZHENG 北京四中
7 胡心笛 XINDI HU 北京中学
8 刘奕君 YIJUN LIU 北京中学
9 姚苏元 SUYUAN YAO 北京第八十中学
10 张栩萌 XUMENG ZHANG 北京中学
11 凌睿静 RUIJING LING 北京中学
12 徐晓希 XIAOXI XU 北京中学
13 徐泽惠 ZEHUI XU 北京中学
14 江婷 TING JIANG 北京中学
15 姜晶昊 JINGHAO JIANG 北京中学
16 黄为 WEI HUANG 北京中学
17 方镫贤 DENGXIAN FANG 南京外国语学校
18 梁语辰 YUCHEN LIANG 南京第九初级中学

三等奖

序号 姓名 First Name Last Name 学校名称
1 王雅仪 YAYI WANG 北京中学
2 李思让 SIRANG LI 北京中学
3 罗旭阳 XUYANG LUO 北京中学
4 傅饶 RAO FU 北京中学
5 李欣桐 XINTONG LI 北京中学
6 杨馥伊 FUYI YANG 北京中学
7 王子晗 ZIHAN WANG 北京四中 
8 王瀛  YING WANG 北京四中 
9 杨慕歆 MUXIN YANG 北京四中 
10 木祺儿 QIER MU 北京四中 
11 张舆彤 YUTONG ZHANG 北京四中
12 赵彧青 YUQING ZHAO 北京四中
13 汪雪 XUE WANG 北京中学
14 刘慧 HUI LIU 湖南师大附中博才实验中学
15 刘书怡 SHUYI LIU 湖南师大附中博才实验中学
16 王康 KANG WANG 湖南师大附中博才实验中学
17 方雨樵 YUQIAO FANG 北京四中
18 柯慕宣 MUXUAN KE 北京四中
19 王婉晨 WANCHEN WANG 北京四中
20 孙雨萱 YUXUAN SUN 北京四中
21 陈美慧 MEIHUI CHEN 北京四中
22 张宇翔 YUXIANG ZHANG 北京101中学
23 林京筱 JINGXIAO LIN 北京中学

最佳创意奖

序号 姓名 First Name Last Name 学校名称
1 于润寰 RUNHUAN YU 北京中学
2 于润昊 RUNHAO YU 北京中学
3 贺宇申 YUSHEN HE 北京中学
4 江梓明 ZIMING JIANG 北京中学
5 武平川 PINGCHUAN WU 北京中学
6 邹思睿 SIRUI ZOU 北京八中国际部

最佳合作奖

序号 姓名 First Name Last Name 学校名称
1 冯婧馨 JINGXIN FENG 北京中学
2 周彦均 YANJUN ZHOU 北京中学
3 田青禾 QINGHE TIAN 北京中学
4 李嘉悦 JIAYUE LI 北京中学
5 申奥 AO SHEN 北京中学
6 李嘉悦 JIAYUE LI 北京中学
7 金咏莎 YONGSHA JIN 北京中学
8 郑新伦 XINLUN ZHENG 北京中学
9 张睿 RUI ZHANG 北京中学
10 董思贤 SIXIAN DONG 北京中学
11 王诗琦 SHIQI WANG 北京四中
12 李嘉怡 JIAYI LI 北京四中


3. 写作艺术类

一等奖

序号 姓名 First Name Last Name 学校名称
1 韩景泓 JINGHONG HAN 北京四中
2 陈玥 YUE WANG 北京中学
3 费凡芮 FANRUI FEI 北京中学

二等奖

序号 姓名 First Name Last Name 学校名称
1 江山 SHAN JIANG 北京四中
2 苏子悦 ZIYUE SU 北京四中
3 郭笑延 XIAOYAN GUO 北京四中
4 王以予 YIYU WANG 北京四中

三等奖

序号 姓名 First Name Last Name 学校名称
1 翁康瑞 KANGRUI WENG 北京中学
2 周妙 MIAO ZHOU 湖南师大附中博才实验中学
3 陈锦懿 JINYI CHEN 湖南师大附中博才实验中学

最佳创意奖

序号 姓名 First Name Last Name 学校名称
1 韩子周 ZIZHOU HAN 北京中学
2 卢伽琪 JIAQI LU 北京四中

最佳合作奖

序号 姓名 First Name Last Name 学校名称
1 李文瑄 WENXUAN LI 北京中学
2 姚一 YI YAO 北京中学

北京

地址:北京市海淀区学院南路12号京师科技大厦A座607
邮编:100088
电话:010-57182993

南京

地址:南京市太平南路1号新世纪广场B座619室
邮编:210002
电话:025-66615827

美国

地址:16 Evergreen Lane, Andover,MA 01810 电话:1-978-6628806

Copyright © 2014 Golden Gate Attorneys At Law.   京ICP备08115536号 京公网安备335316778923  技术支持:北京网站建设 原创先锋