最新活动首页 > 最新动态

2017第三届全国“科学与艺术”系列赛事第一阶段比赛成绩公布(上)

2017年04月06日

   第三届全国“科学与艺术”大赛已于2017年3月25日、26日成功举办,首先感谢每位同学为此次大赛作出的精心准备,你们的作品、创意、想法、科研精神、团队合作得到了国内外专家团队的一致好评。现将第一阶段比赛成绩公布于此,你们的努力和付出值得这份荣誉,祝贺每位获奖的同学!


   在收获第一阶段比赛获奖喜悦的同时,我们诚心地邀请每位同学报名参加于2017年7月份进行的第二阶段赴美学习夏令营活动,在哈佛麻省理工度过为期一周的学习实践活动。具体赴美学习安排请大家关注我们获取最新活动信息。


一、麻省理工学院 “Minds and Hands: engineering better life™”大赛(“动手与动脑——工程设计优化生活”大赛)


特等奖


序号 姓名 First Name Last Name 学校名称
1 黄彦清 YANQING HUANG 北京中学
2 肖谨立 JINLI XIAO 北京中学
3 任九宁 JIUNING REN 北京中学
4 李宇森 YUSEN LI 北京中学
5 贺筱汀 XIAOTING HE 北京中学


一等奖


序号 姓名 First Name Last Name 学校名称
1 高俊杰 JUNJIE GAO 乌鲁木齐市第二十中学
2 吴若玮 RUOWEI WU 乌鲁木齐市第二十中学
3 马里克江·木合塔尔 MUHETAER MALIKEJIANG 乌鲁木齐市第二十中学
4 买迪娜·吾买尔江 WUMAIERJIANG MAIDINA 乌鲁木齐市第二十中学
5 阿迪拉·吐尔逊 TUERXUN ADILA 乌鲁木齐市第二十中学
6 塔依尔·艾力 AHUI ZHANG 乌鲁木齐市第二十中学
7 欧茹兮 RUXI OU 湖南师大附中博才实验中学
8 赵雨宸 YUCHEN ZHAO 湖南师大附中博才实验中学
9 杨天帅 TIANSHUAI YANG 湖南师大附中博才实验中学
10 张艺骞 YIQIAN ZHANG 岳麓博才培圣学校
11 陶嘉瑞 JIARUI TAO 湖南师大附中博才实验中学
12 刘东睿 DONGRUI LIU 湖南师大附中博才实验中学
13 姚远 YUAN YAO 北京四中
14 马晨翔 CHENXIANG MA  北京四中
15 苏明洋  MINGYANG SU 北京四中

二等奖


序号 姓名 First Name Last Name 学校名称
1 郑清和 QINGHE ZHENG 北京市陈经纶中学嘉铭分校东校区
2 陈波翰 BOHAN CHEN 北京市陈经纶中学嘉铭分校东校区
3 郭泓雨 HONGYU GUO 北京市陈经纶中学嘉铭分校东校区
4 臧有敬 YOUJING ZANG 北京市陈经纶中学嘉铭分校东校区
5 骆家璠 JIAFAN LUO 北京市陈经纶中学嘉铭分校东校区
6 李尚宁 SHANGNING LI 北京101中学
7 薛琪洪 QIHONG XUE 北京101中学
8 梅满  MAN MEI 北京101中学
9 王英琦 YINGQI WANG 北京市第二十中学
10 程双越 SHUANGYUE CHENG 上海市西南位育
11 皋佳睿 JIARUI GAO 上海市西南位育
12 李省龙 XINGLONG LI 上海市西南位育
13 吴致远 ZHIYUAN WU 上海市西南位育
14 郭健安 JIANAN GUO 湖南师大附中博才实验中学
15 唐厚诚 HOUCHENG TANG 湖南师大附中博才实验中学
16 李诗阳 SHIYANG LI 湖南师大附中博才实验中学
17 陈诺 NUO CHEN 湖南师大附中博才实验中学
18 程语冰 YUBING CHENG 湖南师大附中博才实验中学
19 郝文博 WENBO HAO 北京中学
20 田思远 SIYUAN TIAN 北京中学
21 翟与宁 YUNING ZHAI 北京中学
22 董卓新 ZHUOXIN DONG 北京中学

三等奖


序号 姓名 First Name Last Name 学校名称
1 张君乐 JUNLE ZHANG 陈经纶中学嘉铭分校东校区
2 焦博渊 BOYUAN JIAO 陈经纶中学嘉铭分校东校区
3 庞皓予 HAOYU PANG 陈经纶中学嘉铭分校东校区
4 张禾 HE ZHANG 陈经纶中学嘉铭分校东校区
5 胡天骕 TIANXIAO HU 北京中学
6 王语兰 YULAN WANG 北京中学
7 冯婧馨 JINGXIN FENG 北京中学
8 赵昱昊 YUHAO ZHAO 北京四中
9 原润彬 RUNBIN YUAN 北京四中
10 陈宣和 XUANHE CHEN 北京四中
11 王柯媛 KEYUAN WANG 北京四中
12 何东烨 DONGYE HE 北京四中
13 崔敬实 JINGSHI CUI 北京中学
14 沈在 ZAI SHEN 北京中学
15 杨佳烨 JIAYE YANG 北京中学
16 侯博天 BOTIAN HOU 北京中学
17 周嘉琦 JIAQI ZHOU 北京中学
18 董佳欣 JIAXIN DONG 北京中学
19 李澍田 SHUTIAN LI 北京中学
20 王敬雯 JINGWEN WANG 北京中学
21 褚梓良 ZILIANG CHU 湖南师大附中博才实验中学
22 蔡逸丰 YIFENG CAI 湖南师大附中博才实验中学
23 王子轩 ZIXUAN WANG 湖南师大附中博才实验中学
24 文泽茜 ZEQIAN WEN 湖南师大附中博才实验中学
25 蒋兆东 ZHAODONG JIANG 湖南师大附中博才实验中学
26 吴一凡 YIFAN WU 北京市第八十中学
27 李念朴 NIANPU LI 北京市第八十中学
28 郭一霖 YILIN GUO 北京市第八十中学
29 陈昊远 HAOYUAN CHEN 北京市第八十中学
30 刘远帆 YUANFAN LIU 北京市第八十中学

最佳合作奖


序号 姓名 First Name Last Name 学校名称
1 杨景淯 JINGYU YANG 北京市第166中学
2 陈瑞阳 RUIYANG CHEN 北京市第166中学
3 刘之远 ZHIYUAN LIU 北京市第166中学
4 袁莹 YING YUAN 北京市第166中学
5 王灏天 HAOTIAN WANG 北京市第166中学
6 李昭原 ZHAOYUAN LI 北京中学
7 江山 SHAN JIANG 北京中学
8 刘柯薏 KEYI LIU 北京中学
9 方源 YUAN  FANG 北京市第166中学
10 冯梓宸 ZICHEN FENG 北京市第166中学
11 唐幼栌 YOULU TANG 北京市第166中学
12 虞宏宇 HONGYU YU 北京中学
13 王一 YI WANG 北京中学
14 何心婉 XINWAN HE 北京中学
15 张朔 SHUO ZHANG 北京中学
16 赵浩晨 HAOCHEN ZHAO 北京中学
17 杨沐雨 MUYU YANG 北京市第八十中学
18 王劭伦 SHAOLUN WANG 北京市第八十中学
19 唐逸轩 YIXUAN TANG 北京市第八十中学
20 孙博轩 BOXUAN SUN 北京市第八十中学
21 郭一澄 YICHENG GUO 北京市第八十中学
22 王天祎 TIANWEI WANG 北京四中
23 王元 YUAN WANG 北京四中
24 吕德泽 DEZE LYU 北京四中
25 刘畅 CHANG LIU 北京四中


北京

地址:北京市海淀区学院南路12号京师科技大厦A座607
邮编:100088
电话:010-57182993

南京

地址:南京市太平南路1号新世纪广场B座619室
邮编:210002
电话:025-66615827

美国

地址:16 Evergreen Lane, Andover,MA 01810 电话:1-978-6628806

Copyright © 2014 Golden Gate Attorneys At Law.   京ICP备08115536号 京公网安备335316778923  技术支持:北京网站建设 原创先锋